1. |
387
|
VALOU DU LYS
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
0
0
/ 61.04
|
61.04
|
2500.00 €
|
|
VALOU DU LYS | FRA |
2500.00 €
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / CALVARO F.C.X JULIE DU LYS( GALOUBET A) / SARL ECURIE N. PAILLOT (20003186) / M. DANIEL LABORDE, AMBLEVILLE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
433
|
JACKPOT
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
0
0
/ 61.99
|
61.99
|
2000.00 €
|
|
JACKPOT | FRA |
2000.00 €
|
|
|
H /BWP /Bay / 2009 / CICERO Z VAN PAEMELX ASSYA( PHILLIP 028) / Jean Luc MOURIER (10009295) / AL RUMAHI ALI, GEEL (BEL) / SUI |
Indépendant |
FRA |
3. |
389
|
ALOUETTE D'EOLE
Melie GOSA
|
Melie GOSA
|
|
0
0
/ 62.38
|
62.38
|
1500.00 €
|
|
ALOUETTE D'EOLE | FRA |
1500.00 €
|
|
|
F /SF /Grey / 2010 / MYLORD CARTHAGO*HNX OSEE DES PRES( HELIOS DE LA COUR II) / Melie GOSA (10147672) / Patrick BIZOT 14450 GRANDCAMP MAISY (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
4. |
416
|
VITALHORSE SEURAT GALOTIERE
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
0
0
/ 62.86
|
62.86
|
1000.00 €
|
|
VITALHORSE SEURAT GALOTIERE | FRA |
1000.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2006 / IOWA 960X LOULA DES FORETS( SUPER DE BOURRIERE) / SASU VITALHORSE (20004791) / M. PASCAL PECCHIOLI, PREAUX DU PERCHE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
5. |
338
|
VACKANDA DE LOJOU
Benoit CERNIN
|
Benoit CERNIN
|
|
0
0
/ 62.88
|
62.88
|
700.00 €
|
|
VACKANDA DE LOJOU | FRA |
700.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / APACHE D'ADRIERSX NOLWIN DE LOJOU( DIAMANT DE SEMILLY) / M. François LEVY / Caroline LE FRANC 29390 SCAER (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
6. |
315
|
DIVINE DE LA ROQUE
Harold BOISSET
|
Harold BOISSET
|
|
0
0
/ 64.29
|
64.29
|
550.00 €
|
|
DIVINE DE LA ROQUE | FRA |
550.00 €
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2008 / FOR HEROX ARANJA( KANNAN) / E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY / ALEXANDRINE HECART, LA ROQUE BAIGNARD (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
7. |
426
|
BRACADABRA
Megane MOISSONNIER
|
Megane MOISSONNIER
|
|
0
0
/ 64.76
|
64.76
|
400.00 €
|
|
BRACADABRA | FRA |
400.00 €
|
|
|
M /SF /Other / 2011 / PACIFIC DES ESSARTSX SINGLE COLOUR( COULEUR RUBIN) / Monsieur LAURENT GUILLET / S.a.r.l. HUBERT BOURDY 01240 MARLIEUX (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
8. |
468
|
VELINA DE FARJONNIERE
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
0
0
/ 65.10
|
65.10
|
300.00 €
|
|
VELINA DE FARJONNIERE | IRL |
300.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / TOULONX SIRENA DE FARJONNIERE( MR BLUE) / Monsieur YVES FAUSSURIER / M. YVES FAUSSURIER, RANCE (FRA) / FRA |
Indépendant |
IRL |
9. |
398
|
TONIC DES METS
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
0
0
/ 66.59
|
66.59
|
300.00 €
|
|
TONIC DES METS | FRA |
300.00 €
|
|
|
M /SF /Other / 2007 / OGRION DES CHAMPSX OR FEE DES METS( DAMOISEAU D'OR) / SARL ECURIE HELMLINGER (20004233) / M. JEAN RENNER,MME MARIE RENNER, BREVA |
Indépendant |
FRA |
10. |
302
|
AUTAMTLARA
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
0
0
/ 67.40
|
67.40
|
250.00 €
|
|
AUTAMTLARA | ALG |
250.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / ROCK'N ROLL SEMILLYX LARA 160( COROFINO*GFE) / SAS HYPOPROMO ALSACE (20004292), SARL FRANCART MUN / Alain GASNIER 63460 TEILHEDE ( |
Indépendant |
ALG |
11. |
340
|
CENTERFIELD
Mathilde COVAREL
|
Mathilde COVAREL
|
|
0
0
/ 69.49
|
69.49
|
250.00 €
|
|
CENTERFIELD | FRA |
250.00 €
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2007 / CANTUROX CETTE MONA Z( CARTHAGO Z) / Madame Marjorie FERRANDO COVAREL / Thijs J. / FRA |
Indépendant |
FRA |
12. |
379
|
UNDIAMS DE VARENNE
Clement FREREJACQUES
|
Clement FREREJACQUES
|
|
0
0
/ 69.52
|
69.52
|
250.00 €
|
|
UNDIAMS DE VARENNE | FRA |
250.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / DIAMANT DE SEMILLYX MAKEVKA DE CHASNAY( ROX DE LA TOUCHE) / E.U.R.L. ROBERT MICHEL (20000837) / MME BENEDICTE NOGUES HERON, LANDEH |
Indépendant |
FRA |
13. |
370
|
ENCANTADO C'SG
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
0
0
/ 69.98
|
69.98
|
100.00 €
|
|
ENCANTADO C'SG | FRA |
100.00 €
|
|
|
M /KWPN /Bay / 2009 / VERDI TNX ANN PETIT( ZEUS) / Monsieur JEROME DAVID / S. CHITTOLINI, MEDESANO (PR) (NED) / FRA |
Indépendant |
FRA |
14. |
309
|
TANKA DU MARAIS
Frederic BERGER
|
Frederic BERGER
|
|
0
0
/ 70.29
|
70.29
|
100.00 €
|
|
TANKA DU MARAIS | FRA |
100.00 €
|
|
|
M /SF /Chestnut / 2007 / KANNANX LOVELY DES BUIS( BUTIN D'ELLE) / MONSIEUR FREDERIC BERGER / M. FREDERIC BERGER, MORESTEL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
15. |
396
|
FORMICA DU HOUSSOIT
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
0
0
/ 70.96
|
70.96
|
100.00 €
|
|
FORMICA DU HOUSSOIT | FRA |
100.00 €
|
|
|
F /SBS /Other / 2011 / DOREE VAN DE MOSKIFARMX TANTE CATOCHE DU HOUSSOIT( OGANO SITTE) / Horse Of Belgium Scrl / Horse of Belgium / BEL |
Indépendant |
FRA |
16. |
301
|
ARLEM ANDALOU
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
0
0
/ 71.69
|
71.69
|
100.00 €
|
|
ARLEM ANDALOU | ALG |
100.00 €
|
|
|
M /SF /Bay / 2010 / BALOUBET DU ROUETX SALSA ANDALOUSE( EPHEBE FOR EVER*LA SILLA) / S.A.R.L. ARGONNE STALLIONS (20002479) / S.c.e.a. DU VIEUX NOYER 51 |
Indépendant |
ALG |
17. |
412
|
THEMIS DES SARTHES
Geoffroy LECOMTE LIEVAUX
|
Geoffroy LECOMTE LIEVAUX
|
|
0
0
/ 72.79
|
72.79
|
100.00 €
|
|
THEMIS DES SARTHES | FRA |
100.00 €
|
|
|
M /SF /Grey / 2007 / MR BLUEX BACARA DES SARTHES( J'T'ADORE) / M. GEOFFROY LECOMTE et Mle LISE LIEVAUX / M. Geoffroy LECOMTE 43200 LAPTE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
18. |
334
|
BINGO D'OYALE
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
1
1
/ 74.29
|
74.29
|
100.00 €
|
|
BINGO D'OYALE | FRA |
100.00 €
|
|
|
H /SF /Other / 2011 / CANTUROX OYALE DE LINE( ROYAL FEU) / SC ARTEMIS (20002999) / E.a.r.l. DE LA GRANDE RUE 51510 COOLUS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
19. |
439
|
BACCARAT DU TERTRE
Marie PELLEGRIN
|
Marie PELLEGRIN
|
|
4
4
/ 62.17
|
62.17
|
100.00 €
|
|
BACCARAT DU TERTRE | FRA |
100.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / PUTCH DES ISLESX KASSANDRE ERGER( INDOCTRO) / S.A.R.L. ECURIE GALOUBET (20005526) / Alain Bourdon / SUI |
Indépendant |
FRA |
20. |
415
|
VITALHORSE CEKANANE DE USHARA
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
4
4
/ 65.82
|
65.82
|
100.00 €
|
|
VITALHORSE CEKANANE DE USHARA | FRA |
100.00 €
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2012 / KANNANX USHARA AR PARK( QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY) / SASU VITALHORSE (20004791), Annick LAMBERT (102002 / E.A.R.L DE LA GRAND |
Indépendant |
FRA |
21. |
368
|
A VIE DU CALVAIRE
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
4
4
/ 66.70
|
66.70
|
100.00 €
|
|
A VIE DU CALVAIRE | FRA |
100.00 €
|
|
|
F /SBS /Chestnut / 2006 / WANDOR VAN DE MISPELAEREX NORA DU CALVAIRE( JOLY ST HUBERT) / Andre Dujacquier / Andre Dujacquier / FRA |
Indépendant |
FRA |
Not classified |
22. |
345
|
BYZANCE DE VAINS
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
4
4
/ 66.94
|
66.94
|
|
|
BYZANCE DE VAINS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / OGANO SITTEX SARENA( CALVARO F.C.) / S.C.E.A. HARAS DU FOUGERAY / / FRA |
Indépendant |
FRA |
23. |
363
|
COQUERIE COM Z
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
4
4
/ 68.56
|
68.56
|
|
|
COQUERIE COM Z | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2009 / CONSUL DL VIEX SIBILLA DEL TERRICCIO( QUIDAM DE REVEL) / Annick DUBLIN LEGOUPIL (10204001), Raphael Michel / / FRA |
Indépendant |
FRA |
24. |
427
|
CABALLERO
Megane MOISSONNIER
|
Megane MOISSONNIER
|
|
4
4
/ 69.14
|
69.14
|
|
|
CABALLERO | FRA |
|
|
|
H /HOLST /Bay / 2009 / CASALLX RICARDA I( ESTEBAN XX) / canonici fernando / GUMPERT KLAUS DR., GREVENKOP (GER) / ITA |
Indépendant |
FRA |
25. |
422
|
CHANEL DE LA CLAYE
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
4
4
/ 69.49
|
69.49
|
|
|
CHANEL DE LA CLAYE | FRA |
|
|
|
F /HOLST /Grey / 2010 / COSIDOX VERENA I( CARETINO) / Valerie GILLO (10087772) / KUEHL MIRIAM, STEINFELD (GER) / FRA |
Indépendant |
FRA |
26. |
393
|
UTOPIE DE CORMEILLES
Tanie GREPILLOUX
|
Tanie GREPILLOUX
|
|
4
4
/ 69.61
|
69.61
|
|
|
UTOPIE DE CORMEILLES | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2008 / JOYAU DE BLOYEX JOYEUSE DE CLAIDS( NARCOS II) / Delphine LESPINASSE (10172653) / M. JEROME FLAHAUT,MME SOPHIE KORESSIOS, PARI |
Indépendant |
FRA |
27. |
451
|
RICKITCHA
Gregory RULQUIN
|
Gregory RULQUIN
|
|
4
4
/ 69.89
|
69.89
|
|
|
RICKITCHA | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2005 / JASON DE CARENEX MARITCHA( COOK DU MIDOUR) / S.A.R.L. NANCY CHEVAL / M. FREDERIC LANTIER, ST LAURENT EN GATINES (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
28. |
472
|
CERRUTI VAN TER HULST Z
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
4
4
/ 70.30
|
70.30
|
|
|
CERRUTI VAN TER HULST Z | POR |
|
|
|
F /ZANG /Grey / 2010 / CASSINI I, HOLSTX NOAH, HOLST( CORRADO) / Bertrand DARIER / / FRA |
Indépendant |
POR |
29. |
478
|
JANUS VB
Anthony BOURQUARD
|
Anthony BOURQUARD
|
|
4
4
/ 71.02
|
71.02
|
|
|
JANUS VB | SUI |
|
|
|
H /BWP /Bay / 2009 / NAMELUS-RX WOKINA( DARCO) / Patrick VERNIER (10129266) / SONJA VAN BYLEN / SUI |
Indépendant |
SUI |
30. |
350
|
SIROCCO DES CLAS
Paul Alexis DORET
|
Paul Alexis DORET
|
|
4
4
/ 71.12
|
71.12
|
|
|
SIROCCO DES CLAS | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2006 / CALVAROX JALIA DES CRESLES( NARCOS II) / Alexandre DORET (10056302) / M. SERGE ROTA,MME LUCILE ROTA, MANDREVILLARS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
31. |
452
|
VERDI DES FORETS
Gregory RULQUIN
|
Gregory RULQUIN
|
|
4
4
/ 71.29
|
71.29
|
|
|
VERDI DES FORETS | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / VERDI TNX PIN UP DES FORETS SF( RICHEBOURG) / S.A.R.L. NANCY CHEVAL / M. FABRICE PARIS,M. GUY PARIS, COUVAINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
32. |
371
|
CONCARO
Vincent FEUILLERAC
|
Vincent FEUILLERAC
|
|
4
4
/ 72.00
|
72.00
|
|
|
CONCARO | FRA |
|
|
|
H /HOLST /Bay / 2006 / CARINJOX MINARA( CONTENDER) / Vincent FEUILLERAC (10003043) / LANGHEIN HEINZ, STUBBENDORF (GER) / FRA |
Indépendant |
FRA |
33. |
449
|
BELAMM DES VALDIERS
Bruno ROCCA
|
Bruno ROCCA
|
|
4
4
/ 72.20
|
72.20
|
|
|
BELAMM DES VALDIERS | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2011 / LAMM DE FETANX JUSTINE D'AURSAYE( ROSIRE) / Philippe SKALLI / Didier BLARY 62350 ROBECQ (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
34. |
480
|
ALESIA DU BOCAGE
Johana CATHREIN
|
Johana CATHREIN
|
|
4
4
/ 73.57
|
73.57
|
|
|
ALESIA DU BOCAGE | SUI |
|
|
|
F /SF /Bay / 2010 / ROCK'N ROLL SEMILLYX PASSION DU BOCAGE( QREDO DE PAULSTRA) / Cathrein Johana / JEAN&ALAIN RACHINEL / SUI |
Indépendant |
SUI |
35. |
388
|
VIPPER DU LAVOIR
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
4
4
/ 73.59
|
73.59
|
|
|
VIPPER DU LAVOIR | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2009 / CASTRONOM Z*DE HUSX MAC LAREN DU LAVOIR( AHORN) / Julien GONIN (10016434) / M. JEAN-PHILIPPE PORTE,MME MICHELE PORTE, HAUTE V |
Indépendant |
FRA |
36. |
479
|
RENA DE CORMOLAIN
Patrick BRECHTBÜHL
|
Patrick BRECHTBÜHL
|
|
4
4
/ 73.60
|
73.60
|
|
|
RENA DE CORMOLAIN | SUI |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2005 / HURLEVENT DE BREKAX COSETTE DES JONCS( TOTOCHE DU BANNEY) / Brechtbühl Eveline / M. RENE CHARLOTTE, CORMOLAIN (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
37. |
356
|
AZUR DU VINNEBUS
Antoine ERMANN
|
Antoine ERMANN
|
|
5
5
/ 74.23
|
74.23
|
|
|
AZUR DU VINNEBUS | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2010 / ROBIN DU VINEBUSX QUELY DES AJONCS( FLIPPER D'ELLE*HN) / Jean Yves ERMANN (10190657) / S.c.e.a. DU VINNEBUS 50440 LA HAGUE (F |
Indépendant |
FRA |
38. |
305
|
HELLMOND VD BISSCHOP
Joy A. NAJEM
|
Joy A. NAJEM
|
|
6
6
/ 79.41
|
79.41
|
|
|
HELLMOND VD BISSCHOP | AUT |
|
|
|
H /BWP /Grey / 2007 / DOUGLASX VIVID( CAVALIER) / Joy A. NAJEM (10012373) / DE CRAENE TOM, MELLE (BEL) / LBN |
Indépendant |
AUT |
39. |
441
|
LY'S DREAM DE MONFIRAK
Guillaume PERICHON
|
Guillaume PERICHON
|
|
6
6
/ 79.53
|
79.53
|
|
|
LY'S DREAM DE MONFIRAK | FRA |
|
|
|
H /CH /Other / 2010 / LYSANDERX DELILAH( DE NIRO) / Perichon Guillaume / Céline Juillard / FRA |
Indépendant |
FRA |
40. |
330
|
KIRA M ET M
Joffrey BUARD
|
Joffrey BUARD
|
|
8
8
/ 63.88
|
63.88
|
|
|
KIRA M ET M | FRA |
|
|
|
F /BWP /Bay / 2010 / THUNDER VAN DE ZUUTHOEVEX VINI VIDI VICI( DARCO) / Julie BONNATERRE (10089075) / M. MARIO LAETHEM 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
41. |
316
|
VERONE DE LA ROQUE
Harold BOISSET
|
Harold BOISSET
|
|
8
8
/ 65.85
|
65.85
|
|
|
VERONE DE LA ROQUE | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / KANNANX MEDINE D'AMAURY( QUICK STAR) / E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY / E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY, LA ROQUE BAIGNARD (FRA) |
Indépendant |
FRA |
42. |
353
|
VILBERGS CLASSY BOY
Romain DREYFUS
|
Romain DREYFUS
|
|
8
8
/ 66.19
|
66.19
|
|
|
VILBERGS CLASSY BOY | FRA |
|
|
|
H /HANN /Black / 2011 / CLASSEX VALITA( VALENTINO) / Meland and Pedersen Family / Karianne Klaveness / FRA |
Indépendant |
FRA |
43. |
391
|
VOLGA D'ALTENBACH
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
8
8
/ 68.28
|
68.28
|
|
|
VOLGA D'ALTENBACH | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX PIROUETTE DE VAINS( QUIDAM DE REVEL) / Monsieur RAYNAL GRAS / M. ALPHONSE WANNER,MME SIMONE WANNER, WENTZWILLE |
Indépendant |
FRA |
44. |
382
|
UNITED SUNHEUP
Bruno GAREZ
|
Bruno GAREZ
|
|
8
8
/ 68.41
|
68.41
|
|
|
UNITED SUNHEUP | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2008 / BALOUGRANX LEGENDE DU RY( BRETT SAINT CLAIR) / Monsieur BRUNO GAREZ / M. HUBERT GROUALLE, QUETTREVILLE SUR SIENNE (FRA) / FRA |
FRA |
45. |
464
|
UNAMOUR DU SUYER
Rodolphe VEDRINES
|
Rodolphe VEDRINES
|
|
8
8
/ 68.48
|
68.48
|
|
|
UNAMOUR DU SUYER | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / CALVARO F.C.X CYBELE DE CRAY( QUIDAM DE REVEL) / Matthias VEDRINES (10135782) / DR ROBERT GORD, LONGESSAIGNE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
46. |
337
|
CARIGNAN VILLECLARE
Benoit CERNIN
|
Benoit CERNIN
|
|
8
8
/ 69.71
|
69.71
|
|
|
CARIGNAN VILLECLARE | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2012 / KANNAN*GFEX CACAHUETTE AMAURY( QUIDAM DE REVEL) / Guy JONQUERES D'ORIOLA (10001522) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
47. |
410
|
AUSTRAL DE ROMANIN
Romain LAVIGNE
|
Romain LAVIGNE
|
|
8
8
/ 69.74
|
69.74
|
|
|
AUSTRAL DE ROMANIN | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / OLIMBOS MERZEX RAJA TA'CENC'( DINER'S TIME) / Romain LAVIGNE (10033963), Johanna MALVAL (1019396 / Jonathan LYOT 69840 CENVES (FRA |
Indépendant |
FRA |
48. |
403
|
UNO DU CHATEAU
Ines JOLY
|
Ines JOLY
|
|
8
8
/ 70.29
|
70.29
|
|
|
UNO DU CHATEAU | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2008 / MR. BLUEX QUOKINE DU CHATEAU( ROBIN II Z) / M. Eric COPIE / M. JEAN GRANDJEAN, MOSLINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
49. |
322
|
CATZ DE SULPICE
Cyril BOUVARD
|
Cyril BOUVARD
|
|
8
8
/ 70.60
|
70.60
|
|
|
CATZ DE SULPICE | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2012 / TRESOR DE VIRTONX NANOU DE LEZEAUX( VESONTIO DU MESNIL) / Marianne SABATIER (10067199) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
50. |
470
|
GLOBAL
Christian WEIER
|
Christian WEIER
|
|
8
8
/ 73.08
|
73.08
|
|
|
GLOBAL | LUX |
|
|
|
M /BWP /Bay / 2006 / NABAB DE REVEX CORDULA DE LAUBRY( FOR PLEASURE) / Weier Christian / DE BIE WARD - DE PAUW SAMUEL, LEBBEKE (BEL) / LUX |
Indépendant |
LUX |
51. |
321
|
BRISBANE DES SALINES
Cyril BOUVARD
|
Cyril BOUVARD
|
|
8
8
/ 73.22
|
73.22
|
|
|
BRISBANE DES SALINES | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / KANNAN*GFEX LEITHA DES SALINES( GALOUBET A) / Frank FOGAROLO (10064077), Guy LENGLAERT (10181823 / Paul GUERLIN 80860 PONTHOILE (F |
Indépendant |
FRA |
52. |
404
|
CATTLEYA PLASSAY
Laura KLEIN
|
Laura KLEIN
|
|
8
8
/ 73.32
|
73.32
|
|
|
CATTLEYA PLASSAY | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / OGANO SITTEX VERONE PLASSAY( IDEAL DE LA LOGE) / S.A.R.L LAURENT GUILLET (20003515), S.C.I. PORTET / E.a.r.l. LES ECURIES DE PLAS |
Indépendant |
FRA |
53. |
462
|
AXOR MOUCHE
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
8
8
/ 73.71
|
73.71
|
|
|
AXOR MOUCHE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / UNTOUCHABLE M (NL)X OMEGA MOUCHE( VERDI) / Isabelle VACHER (10006479) / G.A.E.C. Mouche / SUI |
Indépendant |
FRA |
54. |
425
|
BELLE D'AMOUR
Loic MICHELON
|
Loic MICHELON
|
|
12
12
/ 67.61
|
67.61
|
|
|
BELLE D'AMOUR | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / OGANO SITTEX PRINCESSE D'AMOUR( EASY BOY) / E.A.R.L. ECURIES DU RAMPIGNON / Michel GUILLAUME 55700 STENAY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
55. |
459
|
ARAGORN DE LOUFAUT
Victor SOUCHON
|
Victor SOUCHON
|
|
12
12
/ 71.73
|
71.73
|
|
|
ARAGORN DE LOUFAUT | FRA |
|
|
|
H / /Chestnut / 2010 / ROMANDO DE L'ABBAYE*HNX RHEA DE LOUFAUT( DAMIRO B) / Philippe DARCAS (10206355) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
56. |
328
|
EGANIX DU SEIGNEUR
Sara BRIONNE
|
Sara BRIONNE
|
|
12
12
/ 71.89
|
71.89
|
|
|
EGANIX DU SEIGNEUR | FRA |
|
|
|
H /SBS /Other / 2010 / OGANO SITTEX CADIX DU SEIGNEUR Z( CHELLANO Z) / Alain LECLERCQ (10206343) / S.A. SEIGNEUR 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
57. |
336
|
GALILEE
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
12
12
/ 73.82
|
73.82
|
|
|
GALILEE | FRA |
|
|
|
F /SBS /Grey / 2012 / CLINTISSIMOX LARA VAN DE KLEINE ROOST( FIDJI DU FLEURY) / Bertrand GENIN (10032453) / Benoit leclercq / FRA |
Indépendant |
FRA |
58. |
456
|
BINGO DU CHATEAU
Valentin SINGER
|
Valentin SINGER
|
|
12
12
/ 73.88
|
73.88
|
|
|
BINGO DU CHATEAU | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX JAVOTTE DU CHATEAU( ROYAL FEU) / SARL HARAS DES SOURCES (20004843) / Jean GRANDJEAN 51530 MOSLINS (FRA) |
Indépendant |
FRA |
59. |
307
|
VERY CHIANTI
Clara ALFONSI
|
Clara ALFONSI
|
|
14
14
/ 78.50
|
78.50
|
|
|
VERY CHIANTI | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2009 / NEWTON DE KREISKERX OSTEEN POWER( BALADIN D'AMOUR) / Clara ALFONSI (10112267) / Danielle BRONN 67203 OBERSCHAEFFOLSHEIM (FRA) |
Indépendant |
FRA |
60. |
400
|
KIEKEBOE VAN HET KRIEKENHOF
Valentine HUSSON
|
Valentine HUSSON
|
|
14
14
/ 80.18
|
80.18
|
|
|
KIEKEBOE VAN HET KRIEKENHOF | FRA |
|
|
|
H /BWP /Chestnut / 2010 / GITANOX UTOPIA ROYALE( LYS DE DARMEN) / Mme Valentine HUSSON / M. STEVEN EYCKMANS 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
61. |
348
|
CHILOE DE KREISKER
Damien DEMAISON
|
Damien DEMAISON
|
|
16
16
/ 72.77
|
72.77
|
|
|
CHILOE DE KREISKER | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / CONRADX SUNLIGHT DE KREISKER( FOR PLEASURE) / Didier BOUCHET (10179362) / S.c.e.a. ELEVAGE DE KREISKER 29780 PLOUHINEC (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
62. |
312
|
EMILY
Nicolas BODIN
|
Nicolas BODIN
|
|
16
16
/ 72.88
|
72.88
|
|
|
EMILY | FRA |
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2009 / CRISTO 5X FREDERICA II( CALANDO I) / S.A.R.L. MJ INVESTISSEMENT (20002204), Nicolas BOD / M. ALLWOERDEN MANFRED VON 99 (FRA) / |
Indépendant |
FRA |
63. |
332
|
BLUE BOY DE LA CENSE
Kevin CAPRIN
|
Kevin CAPRIN
|
|
18
18
/ 79.45
|
79.45
|
|
|
BLUE BOY DE LA CENSE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / MESSIRE ARDENTX INFANTE DES CHENES( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / Anita JULIA (10089365) / Thomas HAURI 50680 ST CLAIR SUR L ELLE (F |
Indépendant |
FRA |
64. |
481
|
UTRILLO DU HAUL
Johana CATHREIN
|
Johana CATHREIN
|
|
21
21
/ 76.85
|
76.85
|
|
|
UTRILLO DU HAUL | SUI |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2008 / IOLISCO DE QUINHONX KALAGANE DU HAUL( TYPE D'ELLE) / Cathrein Johana / M. GERARD LANGLOIS,MME MELANIE MARANDE, CATTEVILLE (FR |
Indépendant |
SUI |
65. |
359
|
ALIDEE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
24
24
/ 71.46
|
71.46
|
|
|
ALIDEE DU GONGE | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2010 / ROCK'N ROLL SEMILLYX L'IDOLE DU GONGE( AHORN) / M. Michel ETIEN / / FRA |
Indépendant |
FRA |
66. |
465
|
ARAMIS DE VESQUERIE
Richard LOCHON
|
Richard LOCHON
|
|
25
25
/ 76.59
|
76.59
|
|
|
ARAMIS DE VESQUERIE | GBR |
|
|
|
M /SF /Bay / 2010 / DOLLAR DU MURIERX CALINE D'VESQUERIE( SAPHIR D'ELLE) / G.a.e.c. DE LA VESQUERIE / G.a.e.c. DE LA VESQUERIE 50530 SARTILLY BAIE BOC |
Indépendant |
GBR |
67. |
407
|
ARRON
Matteo LAQUET
|
Matteo LAQUET
|
|
26
26
/ 78.19
|
78.19
|
|
|
ARRON | FRA |
|
|
|
H / /Grey / 2010 / FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKAX GENOISE DU PARC( SURCOUF DE REVEL) / SARL ECURIE BOST (20001108), SARL KMO (20001107) / E.N.C. 77220 LIV |
Indépendant |
FRA |
68. |
442
|
VICI JEM LIBERTY
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
29
29
/ 75.86
|
75.86
|
|
|
VICI JEM LIBERTY | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2009 / QUOOL DU BOIS MARGOTX DIXY DE LA BOSCRAI( PHOSPH'OR) / Hugo PETIOT (10105227) / M. Joseph HAUTBOIS DEBRIX 50330 CLITOURPS (FRA) |
Indépendant |
FRA |
69. |
401
|
HENNA
Christian JANIN
|
Christian JANIN
|
|
31
31
/ 84.21
|
84.21
|
|
|
HENNA | FRA |
|
|
|
F /BWP /Grey / 2007 / WINNINGMOODX JARTELLE (LUX)( JOLIE) / Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON / RONNY VAN ROEY, OLMEN (BEL) / FRA |
Indépendant |
FRA |
70. |
319
|
LENZ DE L' ESPERANCE
Bertrand BOUGAULT
|
Bertrand BOUGAULT
|
|
33
33
/ 93.26
|
93.26
|
|
|
LENZ DE L' ESPERANCE | FRA |
|
|
|
M /BWP /Bay / 2011 / NONSTOPX ORFELIE VAN KLUITENHOF( LANDLORD Z 210001884) / Luc Ringoot / STEFAN en ETIENNE VANDERMEULEN / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
430
|
TELLEMENT BEL Z
Loic MORDASINI
|
Loic MORDASINI
|
|
EL
EL
|
|
|
TELLEMENT BEL Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2007 / TOULONX WISCAJA (DE) WESTF( WOGENBRECHER) / Loic MORDASINI (10026267) / M. FREDERIQUE NEYRAT 99 (FRA) / SUI |
Indépendant |
FRA |
|
357
|
BERYL DES PRES
Antoine ERMANN
|
Antoine ERMANN
|
|
EL
EL
|
|
|
BERYL DES PRES | FRA |
|
|
|
H /SF. /BAI / 2011 / POPSTAR LOZONAISX RAVIE DES PRES( DJALISCO DU GUET) / ERMANN JEAN-YVES(100%) / / - |
Indépendant |
FRA |
|
454
|
DINARD DU MAILLET
Lolita SACLIER
|
Lolita SACLIER
|
|
EL
EL
|
|
|
DINARD DU MAILLET | FRA |
|
|
|
H /SBS /Other / 2009 / CALVAROX PITOUCHE( AVONTUUR) / Mambour Delphine / Delphine Mambour / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
395
|
SULTAN DU CHATEAU
Laurent GUILLET
|
Laurent GUILLET
|
|
AB
AB
|
|
|
SULTAN DU CHATEAU | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2006 / KANNANX SOPHIE DU CHATEAU( GALOUBET A) / Felix GUILLET (10164184) / M. JEAN GRANDJEAN, MOSLINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
440
|
VALENTINO DES BLEUS
Marie PELLEGRIN
|
Marie PELLEGRIN
|
|
AB
AB
|
|
|
VALENTINO DES BLEUS | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2009 / FLIPPER D’ELLE*HN*X NITCHOU DES ORCETS( ) / S.A.R.L. ECURIE GALOUBET (20005526) / Damien Roitel / SUI |
Indépendant |
FRA |
|
419
|
BEL CANTO DU HOUSSOIT
Lea MARIN
|
Lea MARIN
|
|
AB
AB
|
|
|
BEL CANTO DU HOUSSOIT | FRA |
|
|
|
H /SBS /Other / 2007 / SHERMAN-SITTEX UGANETTE DU HOUSSOIT( OGANO SITTE) / Riond Roxane / Françoise Dulac / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
431
|
FIONAPINA COLADA
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
AB
AB
|
|
|
FIONAPINA COLADA | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2010 / BERLINX WIPINA COLADA( INDOCTRO) / J.a. OOMS (10157352) / Ooms / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
423
|
CHOCOLAT DES DAMES
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
AB
AB
|
|
|
CHOCOLAT DES DAMES | FRA |
|
|
|
H /SBS /Bay / 2008 / DIAMANT DE SEMILLYX IVOIRE DU ROC( HURLEVENT) / Jean Marie SAGUIN (10181252) / M. DANIEL DEMESMAEKER 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
453
|
TESCARI'JAC
Lalie SACLIER
|
Lalie SACLIER
|
|
AB
AB
|
|
|
TESCARI'JAC | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2007 / JAC POTESX L'OR DE GREZ( SHOGOUN II) / M. Dominique SACLIER - Mme Béatrice SACLIER / M. JACQUES GRANDCHAMP DES RAUX,MME LAURE |
Indépendant |
FRA |
|
409
|
ULYSSE CONDEEN
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
AB
AB
|
|
|
ULYSSE CONDEEN | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2008 / L'ARC DE TRIOMPHEX MA CONDEENNE DE CONDE( VONDEEN) / Thomas BAHUAUD, Patrick HEINTZ, Mathieu LAVEAU, Je / / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
471
|
NIMIUS
Christian WEIER
|
Christian WEIER
|
|
AB
AB
|
|
|
NIMIUS | LUX |
|
|
|
H /HOLST /Black / 2011 / NEKTONX PASSA( CAROLUS I) / Christian WEIER (10022170), John WEIER (10053641) / ZG Beuck Zuchtstall / LUX |
Indépendant |
LUX |
|
467
|
THUNDER G Z
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
NP
NP
|
|
|
THUNDER G Z | IRL |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2011 / TYSONX DUTCH CINDA ALDA Z( DUTCH CAPITAL) / SCEA LA TUILIERE (20004876) / GEERETS J.G. / FRA |
Indépendant |
IRL |
|
447
|
CANNAVARO
Jerome RINGOT
|
Jerome RINGOT
|
|
NP
NP
|
|
|
CANNAVARO | FRA |
|
|
|
H /WESTF /Black / 2006 / CON CENTO SX QUEEN( QUIDAM DE REVEL) / ECURIES DUMARTIN (20001409) / Julius Peter Sinnack, Bocholt / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
341
|
ARLEY DE VAYRIE
Cyrille CURVAT
|
Cyrille CURVAT
|
|
NP
NP
|
|
|
ARLEY DE VAYRIE | FRA |
|
|
|
M / /Chestnut / 2010 / PADOCK DU PLESSIS*HNX S'KISS DE VAYRIE( QUITE EASY) / Emma RABOTIN (10155534) / Sebastien COUTURIER 35230 BOURGBARRE (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
|
484
|
DANTE MM
Alain JUFER
|
Alain JUFER
|
|
NP
NP
|
|
|
DANTE MM | SUI |
|
|
|
H /OS /Bay / 2011 / DIARADOX APRIL LOVE( LUXIUS) / Marlis MÜHLEBACH (10159824) / Ruehne, Volker / GER |
Indépendant |
SUI |
|
333
|
CRAZY LIBERTE
Kevin CAPRIN
|
Kevin CAPRIN
|
|
NP
NP
|
|
|
CRAZY LIBERTE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / ORLANDOX ULA MAIL( FLYINGE QUITE EASY 958) / SCEA HARAS DE LA PLANCHARDERIE (20003592) / S.c.e.a. HARAS DE LA PLANCHARDERIE 88800 |
Indépendant |
FRA |
|
308
|
TACIANA DU MARAIS
Frederic BERGER
|
Frederic BERGER
|
|
NP
NP
|
|
|
TACIANA DU MARAIS | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2007 / COULEUR RUBINX LUCIFER( QUAT'SOUS) / MONSIEUR FREDERIC BERGER / M. FREDERIC BERGER, MORESTEL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
457
|
DANCER VAN DE HELLE
Valentin SINGER
|
Valentin SINGER
|
|
NP
NP
|
|
|
DANCER VAN DE HELLE | FRA |
|
|
|
H /SBS /Grey / 2009 / CASTELINO VAN DE HELLEX CORNELIA VAN DE HELLE( CON AIR) / SARL HARAS DES SOURCES / NV VAN DE HELLE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
325
|
VARECH HOY
Brice BRASSART
|
Brice BRASSART
|
|
NP
NP
|
|
|
VARECH HOY | FRA |
|
|
|
M /SF /Other / 2009 / LEJANO*HOYX PHILO HOY( VOLTAIRE) / M. François LEVY / Francois LEVY 21140 SEMUR EN AUXOIS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |