1. |
378
|
BIMBO DE LARA
Clement FREREJACQUES
|
Clement FREREJACQUES
|
|
0
0
/ 28.94
|
28.94
|
500.00 €
|
|
BIMBO DE LARA | FRA |
500.00 €
|
|
|
F / /Bay / 2011 / NONSTOPX LARA 160( COROFINO*GFE) / SARL ECURIE DE LALONG (20004731) / S.a.r.l. ECURIE DE LALONG 63460 TEILHEDE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
303
|
UNANIME DES FORETS
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
0
0
/ 29.98
|
29.98
|
400.00 €
|
|
UNANIME DES FORETS | ALG |
400.00 €
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2008 / PEZETAS DU ROUETX LAVANDE DES FORETS( LE TOT DE SEMILLY) / M'hamed Zoubir METIDJI (10108824) / Haras des forets / FRA |
Indépendant |
ALG |
3. |
476
|
COMEDIE DE TALMA
Anthony BOURQUARD
|
Anthony BOURQUARD
|
|
0
0
/ 30.13
|
30.13
|
300.00 €
|
|
COMEDIE DE TALMA | SUI |
300.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / KANNANX PEPITE DE TALMA( ) / Artic Partners (20000417) / Dr. V Michel Guiot / SUI |
Indépendant |
SUI |
4. |
405
|
CALINKA DE BOYER
Thibault LACREVAZ
|
Thibault LACREVAZ
|
|
0
0
/ 30.16
|
30.16
|
200.00 €
|
|
CALINKA DE BOYER | FRA |
200.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX DOMINO GERBAUX( PEGASE GERBAUX) / Francoise FONTIMPE (10194191) / Francoise FONTIMPE 42720 NANDAX ( |
Indépendant |
FRA |
5. |
314
|
DEVINA Z
Harold BOISSET
|
Harold BOISSET
|
|
0
0
/ 30.23
|
30.23
|
140.00 €
|
|
DEVINA Z | FRA |
140.00 €
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2007 / X ( ) / SARL TEAM VDW MONTE CARLO (20002616) / MELCHIOR KIERKEGAARD / MON |
Indépendant |
FRA |
6. |
352
|
FERNANDO VAN HET POSTHUIS
Romain DREYFUS
|
Romain DREYFUS
|
|
0
0
/ 30.86
|
30.86
|
110.00 €
|
|
FERNANDO VAN HET POSTHUIS | FRA |
110.00 €
|
|
|
H /KWPN /Bay / 2010 / NABAB DE REVEX TRISTA( INDOCTRO) / SAS HOSAJE (20004963), Franck DREYFUS (10202331), / P. POST JR., BLEISWIJK (NED) / J. POST, |
Indépendant |
FRA |
7. |
424
|
IRMANI DU CACHE POT Z
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
0
0
/ 31.13
|
31.13
|
80.00 €
|
|
IRMANI DU CACHE POT Z | FRA |
80.00 €
|
|
|
M /ZANG /Grey / 2008 / INDIAN GOLD VAN CASTX KIMERLY( LANDJONKER) / Helene MICHELLIER (10181250) / GINO VAN BUNDER-MARTINE GELDMEYER / FRA |
Indépendant |
FRA |
8. |
344
|
BADULA DE L'AUTROT
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
0
0
/ 31.19
|
31.19
|
60.00 €
|
|
BADULA DE L'AUTROT | FRA |
60.00 €
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / QUOVADIS DE L'AUTROTX KABOTINE DE L'AUTROT( VENEUR D'ETENCLIN) / Stephanie DAGAS (10071782) / Stephanie DAGAS 21360 BESSEY EN |
Indépendant |
FRA |
9. |
487
|
PHEBUS DU GRASSET
Laura TERRIER
|
Laura TERRIER
|
|
0
0
/ 31.78
|
31.78
|
60.00 €
|
|
PHEBUS DU GRASSET | SUI |
60.00 €
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2003 / DOBEL'S CENTOX LAVANDIERE DU GRASSET( PAPILLON ROUGE) / Terrier Laura / S.C.E.A. . DU GRASSET, BARRAN (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
10. |
435
|
BAHIKALI DU VERCOL
Romain OZZOLA
|
Romain OZZOLA
|
|
0
0
/ 31.81
|
31.81
|
50.00 €
|
|
BAHIKALI DU VERCOL | FRA |
50.00 €
|
|
|
H /SF /Grey / 2011 / MYLORD CARTHAGO*HNX QUISSORA DU TALUS( DIAMANT DE SEMILLY) / Sylvie RIGAT (10174538) / S.c.e.a. LE HARAS DU VERCOL 50500 CARENTAN |
Indépendant |
FRA |
11. |
377
|
BANGALORE DE HUS
Clement FREREJACQUES
|
Clement FREREJACQUES
|
|
0
0
/ 31.97
|
31.97
|
50.00 €
|
|
BANGALORE DE HUS | FRA |
50.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / CONRADX CHAMPAGNE DE HUS( CHELLA Z) / WOW SHOW JUMPING S.R.L. CON UNICO SOCIO / / ITA |
Indépendant |
FRA |
12. |
374
|
CAPTAIN COLOMBO 2
Alexandre FONTANELLE
|
Alexandre FONTANELLE
|
|
0
0
/ 32.02
|
32.02
|
50.00 €
|
|
CAPTAIN COLOMBO 2 | FRA |
50.00 €
|
|
|
H /BAVAR /Bay / 2012 / CLOONEYX WINDSPIEL( DROSSAN) / Pfyffer Carlo & CP GLOBAL HORSES BVBA / Holzeder / FRA |
Indépendant |
FRA |
13. |
375
|
HAMLET COOPER
Alexandre FONTANELLE
|
Alexandre FONTANELLE
|
|
0
0
/ 34.12
|
34.12
|
20.00 €
|
|
HAMLET COOPER | FRA |
20.00 €
|
|
|
M /KWPN /Bay / 2012 / CASALLX ZOE SINA( HEARTBREAKER) / Haras Cooper (20001427) / Haras Cooper / NED |
Indépendant |
FRA |
14. |
313
|
LADY ANAIS VAN DORPERHEID
Nicolas BODIN
|
Nicolas BODIN
|
|
0
0
/ 34.41
|
34.41
|
20.00 €
|
|
LADY ANAIS VAN DORPERHEID | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /BWP /Grey / 2011 / ZILVERSTAR TX LA SALSA SYGJE( GERSHWIN) / S.a.r.l. MJ INVESTISSEMENT / / FRA |
Indépendant |
FRA |
14. |
329
|
CALLAS DE CHAMPLOUE Z
Alex BRZEZINSKI
|
Alex BRZEZINSKI
|
|
0
0
/ 34.41
|
34.41
|
20.00 €
|
|
CALLAS DE CHAMPLOUE Z | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2010 / CHICO'S BOYX KANELLE DE CHAMPLOUE( CACAO COURCELLE) / SARL PARKENOS EQUITATION (20004155) / Jean-marie CHARLOT 52600 COHONS (FRA |
Indépendant |
FRA |
16. |
347
|
LOREN SAINT-BENOIT
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
0
0
/ 34.66
|
34.66
|
20.00 €
|
|
LOREN SAINT-BENOIT | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /BWP /Bay / 2011 / NONSTOPX REALE SAINT-BENOIT( KSAR-SITTE) / Hotte Laurence / DANIEL HOTTE / BEL |
Indépendant |
FRA |
17. |
414
|
CORELIEN
Mathilde LEVEQUE
|
Mathilde LEVEQUE
|
|
0
0
/ 35.13
|
35.13
|
20.00 €
|
|
CORELIEN | FRA |
20.00 €
|
|
|
M /SF /Bay / 2012 / PARAMO KX FLORELIA D'ARMONT( FURIEL DE BAUGY) / E.a.r.l. LA GRANGE BOUVIER / E.a.r.l. LA GRANGE BOUVIER 01800 MEXIMIEUX (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
18. |
446
|
BOTTICELLI MARGOT
Alexandre REUMAUX
|
Alexandre REUMAUX
|
|
0
0
/ 35.35
|
35.35
|
20.00 €
|
|
BOTTICELLI MARGOT | FRA |
20.00 €
|
|
|
H /SF /Other / 2011 / CALVAROX GLAMOUR ROUGE( LOU PIGUET) / S.A.R.L. HARAS DE VILLEFALLIER HDV (20006077) / Jerome JOLY 42160 ST CYPRIEN (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
19. |
364
|
SENTIMENT DE KERSER
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
0
0
/ 35.74
|
35.74
|
20.00 €
|
|
SENTIMENT DE KERSER | FRA |
20.00 €
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2006 / ULTIMO VAN TER MOUDEX MAJESTE ARDENTE( PAPILLON ROUGE) / Lou FAVEDE (10078572) / MME KERSTIN DREVET, DRAGUIGNAN (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
20. |
304
|
ADAMO Z
Joy A. NAJEM
|
Joy A. NAJEM
|
|
0
0
/ 37.28
|
37.28
|
20.00 €
|
|
ADAMO Z | AUT |
20.00 €
|
|
|
M /ZANG /Other / 2005 / AIR JORDAN ZX SELIEN( LANDETTO) / Antony Najem Joy / Breedveld A / LBN |
Indépendant |
AUT |
Not classified |
21. |
490
|
TINY TOON SEMILLY
Charlotte MCAULEY
|
Charlotte MCAULEY
|
|
0
0
/ 37.36
|
37.36
|
|
|
TINY TOON SEMILLY | SWE |
|
|
|
H /SF /Other / 2007 / DIAMANT DE SEMILLYX PICCOBELLO DU VAL DE GEER( KANNAN) / EVE JOBS / M. RICHARD LEVALLOIS, COUVAINS (FRA) / USA |
Indépendant |
SWE |
22. |
482
|
BOLERO DE RAVEL
Alexia JACQUES
|
Alexia JACQUES
|
|
0
0
/ 38.11
|
38.11
|
|
|
BOLERO DE RAVEL | SUI |
|
|
|
H /SF /Grey / 2011 / CRUSADORX IVRESSE DE RAVEL( BRAHMANN ST SIMEON) / Alexia JACQUES (10111853), Franzsika RAVY (1017319 / E.A.R.L. RAVEL PROMOTION / |
Indépendant |
SUI |
23. |
477
|
CORNET 39
Anthony BOURQUARD
|
Anthony BOURQUARD
|
|
1
1
/ 40.31
|
40.31
|
|
|
CORNET 39 | SUI |
|
|
|
H /OLDBG /Grey / 2004 / CORNET OBOLENSKYX CELINE( CALETTO I) / Anthony BOURQUARD (10045115) / Sternagel-Boettger, Sabine / SUI |
Indépendant |
SUI |
24. |
463
|
SKIP ROCK
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
4
4
/ 29.54
|
29.54
|
|
|
SKIP ROCK | FRA |
|
|
|
F /OLDBG /Bay / 2012 / SEMPER FI 4X GIBRALTAR( GRANDEUR) / Agathe VACHER (10025359), Isabelle VACHER (1000647 / Böckmann Pferde GmbH / SUI |
Indépendant |
FRA |
25. |
450
|
LORD DES DOUCES Z
Bruno ROCCA
|
Bruno ROCCA
|
|
4
4
/ 30.84
|
30.84
|
|
|
LORD DES DOUCES Z | FRA |
|
|
|
H / /Bay / 2012 / LORDANOSX TIDGY( VOLTAIRE) / Philippe SKALLI (10168962) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
26. |
343
|
AUSTIN COEUR VOLANT
Stephane DARRE
|
Stephane DARRE
|
|
4
4
/ 32.33
|
32.33
|
|
|
AUSTIN COEUR VOLANT | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2010 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX NYMPHEA DU SAUSSAY( DIAMS DU GRASSET) / S.a.r.l. Centre Equestre DE PACHKA (20000738) / Iris DE FL |
Indépendant |
FRA |
27. |
324
|
CYRYUS DE LAVEY
Brice BRASSART
|
Brice BRASSART
|
|
4
4
/ 32.47
|
32.47
|
|
|
CYRYUS DE LAVEY | FRA |
|
|
|
M /SF /Other / 2012 / SIRYUS DE BAVOZX PLAY GIRL Z( PLAYBOY) / Laurine FLORY (10184379) / Evelyne DELEGUE 01330 LE PLANTAY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
28. |
373
|
UMOURS BATILLY
Lou FONTANEL
|
Lou FONTANEL
|
|
4
4
/ 32.73
|
32.73
|
|
|
UMOURS BATILLY | FRA |
|
|
|
H /SF /Grey / 2008 / QUAPRICE BOIS MARGOTX ODE DU CHALLOIS( DOLLAR DU MURIER) / Jean Claude VIOLLET (10180028) / M. ELEVAGE DE BATILLY, LA CELLE ST CY |
Indépendant |
FRA |
29. |
311
|
BALZAC DE BOISY
Philippe BERNARD
|
Philippe BERNARD
|
|
4
4
/ 33.00
|
33.00
|
|
|
BALZAC DE BOISY | FRA |
|
|
|
H /SF /Grey / 2011 / CASSINI IIX JOYEUSE DU ROC( ALLEGRETO) / Olivier BERNHEIM / / FRA |
Indépendant |
FRA |
30. |
327
|
DETROIT
Sara BRIONNE
|
Sara BRIONNE
|
|
4
4
/ 33.27
|
33.27
|
|
|
DETROIT | FRA |
|
|
|
H /KWPN /Black / 2008 / CARDENTOX ZORA( GRANNUS) / Alain LECLERCQ (10206343) / R. MEEUWES, HAVELTE (NED) / FRA |
Indépendant |
FRA |
31. |
310
|
VIVALDI DE BAVOZ
Frederic BERGER
|
Frederic BERGER
|
|
4
4
/ 33.66
|
33.66
|
|
|
VIVALDI DE BAVOZ | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2009 / FLIPPER D’ELLE*HN*X ROSEPLEASURE DE BAVOZ( FOR PLEASURE) / MONSIEUR FREDERIC BERGER / Helene LIVINGSTONE LEARMONTH 73170 BILL |
Indépendant |
FRA |
32. |
455
|
LARISE VAN SPIERINGENBERG
Lolita SACLIER
|
Lolita SACLIER
|
|
4
4
/ 33.71
|
33.71
|
|
|
LARISE VAN SPIERINGENBERG | FRA |
|
|
|
F /BWP /Bay / 2011 / FOR PASSION D'IVE Z Z644007X FURSA VAN DEN DAEL( EROS PLATIERE 92190327X) / EARL ELEVAGE DES LILAS (20003664) / MARC DEPELSENEER |
Indépendant |
FRA |
33. |
432
|
HUNTER
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
4
4
/ 34.95
|
34.95
|
|
|
HUNTER | FRA |
|
|
|
H /KWPN /Chestnut / 2012 / HARLEYX CELY VDL( DOUGLAS) / Stal Houtzager-Kayser M. (20000020) / VDL Stud / NED |
Indépendant |
FRA |
34. |
372
|
CONDRIEU BATILLY
Claire FONTANEL
|
Claire FONTANEL
|
|
4
4
/ 34.97
|
34.97
|
|
|
CONDRIEU BATILLY | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2012 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX ONLY YOU DE BATILLY( BURGGRAAF) / S.c.e.a. HARAS K.R.F. / Jean-claude VIOLLET 89116 LA CELLE ST CYR (FR |
Indépendant |
FRA |
35. |
134
|
CAPRICE DE L'ABBAYE
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
4
4
/ 35.43
|
35.43
|
|
|
CAPRICE DE L'ABBAYE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / TOP GUN SEMILLYX ORLANE DE L'ABBAYE( LE TOT DE SEMILLY) / Alain FAVEDE (10184290) / Jean-jacques LECONTE 50680 CERISY LA FORET (FR |
Indépendant |
FRA |
36. |
320
|
CLUBBER DES FORETS
Geoffroy BOURET
|
Geoffroy BOURET
|
|
4
4
/ 36.55
|
36.55
|
|
|
CLUBBER DES FORETS | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2012 / VDL ZIROCCO BLUEX VODKA DES FORETS( LUPICOR) / SCEA. HARAS DE FUYSSIEUX / / FRA |
Indépendant |
FRA |
37. |
421
|
CESAR DU TERROIR
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
4
4
/ 36.80
|
36.80
|
|
|
CESAR DU TERROIR | FRA |
|
|
|
H / /Bay / 2012 / THE MUST DE RIVERLANDX BEAUVALIERE( CASSINI I) / S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114) / Francois ROEMER 61340 PERCHE EN NOCE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
38. |
355
|
COSMOS DE LA CENSE
Virginie ECHTERNACH JAUBERT
|
Virginie ECHTERNACH JAUBERT
|
|
4
4
/ 36.98
|
36.98
|
|
|
COSMOS DE LA CENSE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / NIAGARA D'ELLEX JUDY DE LA CENSE( LE TOT DE SEMILLY) / Virginie ECHTERNACH-JAUBERT (10215260) / JACQUES MISTELI / FRA |
Indépendant |
FRA |
39. |
362
|
BOUM HOY
Johannes FARCE
|
Johannes FARCE
|
|
4
4
/ 37.64
|
37.64
|
|
|
BOUM HOY | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2011 / LEJANO*HOYX JUDY DE PAULOIS( LE TOT DE SEMILLY) / Mathilde COVAREL (10045651) / Francois LEVY 21140 SEMUR EN AUXOIS (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
40. |
317
|
CAMACHO Z
Kim BOST
|
Kim BOST
|
|
4
4
/ 38.55
|
38.55
|
|
|
CAMACHO Z | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2010 / CONLANDERX REGENSCHIRM( LAST MAN STANDING) / SARL ECURIE BOST (20001108) / LEEMANS EVELYNE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
41. |
408
|
BAGATELLE DE KERVEL
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
4
4
/ 39.84
|
39.84
|
|
|
BAGATELLE DE KERVEL | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / NABAB DE REVEX MORGANE AR PARK( ROSIRE) / Samuel DENES (10201232) / Samuel DENES 29880 PLOUGUERNEAU (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
42. |
420
|
CANABIS DE LA FOLIE
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
5
5
/ 40.94
|
40.94
|
|
|
CANABIS DE LA FOLIE | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2012 / ACTION BREAKERX UNE FOLIE( IDEAL DE LA LOGE) / SARL HORSE JUMP PERFECT (20005888), SNC GHELFI (20 / David BOURGEOT 21700 VILLEBICH |
Indépendant |
FRA |
43. |
483
|
DAIMLER
Alain JUFER
|
Alain JUFER
|
|
6
6
/ 44.70
|
44.70
|
|
|
DAIMLER | SUI |
|
|
|
H /KWPN /Bay / 2008 / CANTURANOX ZARLISA( LUPICOR) / Marlis MÜHLEBACH (10159824) / G. KRUITER, ONSTWEDDE (NED) / SUI |
Indépendant |
SUI |
44. |
434
|
VENDEE DES ISLOTS
Eric MUHR
|
Eric MUHR
|
|
8
8
/ 30.39
|
30.39
|
|
|
VENDEE DES ISLOTS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / CASTRONOM Z*DE HUSX BABYLONE DU TOT*DES ISLOTS( LE TOT DE SEMILLY) / M. Jean-luc LEBOUCHER / / FRA |
Indépendant |
FRA |
45. |
380
|
BAGHERA D'OZ
Olivier GAILLARD
|
Olivier GAILLARD
|
|
8
8
/ 31.89
|
31.89
|
|
|
BAGHERA D'OZ | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / KALASKA DE SEMILLYX MANON DE SEMILLY( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / M. Olivier GAILLARD / Olivier GAILLARD 01990 ST TRIVIER SUR |
Indépendant |
FRA |
46. |
326
|
COMETE DE CANTELOUP Z
Sara BRIONNE
|
Sara BRIONNE
|
|
8
8
/ 32.03
|
32.03
|
|
|
COMETE DE CANTELOUP Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Grey / 2009 / CHIPPENDALE ZX GIPS DE CANTELOUP*ECOLIT( SOCRATE DE CHIVRE) / Alain LECLERCQ (10206343) / Jean-marc PERRIER 14240 CAHAGNES (FRA |
Indépendant |
FRA |
47. |
458
|
UZEL DE KENS
Charlotte SLOSSE
|
Charlotte SLOSSE
|
|
8
8
/ 32.47
|
32.47
|
|
|
UZEL DE KENS | FRA |
|
|
|
M /SF /Other / 2008 / APACHE D'ADRIERSX IMAGINE KARLA( SAPHIR ROUGE II) / Nolwenn LE GOFF (10197907) / MME NOLWENN LE GOFF LEQUILLIEC, CRACH (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
48. |
354
|
KEBAB VAN DE DORPSHOEVE
Victoire ECHELARD
|
Victoire ECHELARD
|
|
8
8
/ 33.79
|
33.79
|
|
|
KEBAB VAN DE DORPSHOEVE | FRA |
|
|
|
H /BWP /Bay / 2010 / NABAB DE REVEX LLOYD( LUCIANO) / SARL LES ECURIES DU MANOIR (20000332) / DE PERMENTIER DIRK, WAASMUNSTER (BEL) / FRA |
Indépendant |
FRA |
49. |
306
|
BE ONE FONFREIDE
Carla GARRIGA
|
Carla GARRIGA
|
|
8
8
/ 34.57
|
34.57
|
|
|
BE ONE FONFREIDE | ESP |
|
|
|
F / /Bay / 2011 / LANDOX OCARINA DU MONT( ROX DE LA TOUCHE) / Carla GARRIGA (10114329) / / FRA |
Indépendant |
ESP |
50. |
399
|
CARTOONIST
Valentine HUSSON
|
Valentine HUSSON
|
|
8
8
/ 35.93
|
35.93
|
|
|
CARTOONIST | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / ROCCOSSIFREDX GUN FIRE VAN HET REZENHOF( CONTACT VD HEFFINCK) / CFC MARAULT MAGNY-COURS / / FRA |
Indépendant |
FRA |
51. |
461
|
QUEENSLAND Z
Nicolas TAYOL
|
Nicolas TAYOL
|
|
8
8
/ 36.66
|
36.66
|
|
|
QUEENSLAND Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Other / 2010 / QUAPRICE (HOLST)X CAPELLA 23 (BRDB)( CAPITAL III) / SARL NT DEVELOPPEMENT (20003584) / TRADING BV TOPS HORSE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
52. |
390
|
HECTOR VAN'T H V EVERSEM
Olivier GOUVERNEYRE
|
Olivier GOUVERNEYRE
|
|
8
8
/ 37.01
|
37.01
|
|
|
HECTOR VAN'T H V EVERSEM | FRA |
|
|
|
H /BWP /Bay / 2007 / CASARIO IIX EVITA VAN'T HOF V EVERSEM( NONSTOP) / OLIVIER GOUVERNEYRE / MAES RONNY, BEIGEM (BEL) / FRA |
Indépendant |
FRA |
53. |
323
|
URMEL
Cyril BOUVARD
|
Cyril BOUVARD
|
|
8
8
/ 37.80
|
37.80
|
|
|
URMEL | FRA |
|
|
|
H / /Bay / 2011 / UCCELLOX LAIKA( LAPTOP) / Christian AIVAZIAN (10204417) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
54. |
369
|
CASTING DE RUEIRE
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
8
8
/ 38.01
|
38.01
|
|
|
CASTING DE RUEIRE | FRA |
|
|
|
H / /Chestnut / 2012 / TRESORX PALATINE DE RUEIRE( VOLTAIRE) / Edouard NEUHAUS (10130409) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
55. |
486
|
KALID DE MUZE
Maia PICTET
|
Maia PICTET
|
|
8
8
/ 38.12
|
38.12
|
|
|
KALID DE MUZE | SUI |
|
|
|
M /BWP /Chestnut / 2010 / TINKA'S BOY (NL) KWPNX FETARD DE LA POMME OES( QUERLYBET HERO) / Claudia PICTET (10159793) / M. JORIS DE BRABANDER 99 (FR |
Indépendant |
SUI |
56. |
346
|
CASANOVA GRAVELOTTE
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
8
8
/ 38.92
|
38.92
|
|
|
CASANOVA GRAVELOTTE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / SCAREFACE DE MARSX QUAHOLA DE LUSSE( DAMIRO B*HN) / Jean Marc SIBUE (10198128) / Fanny MAYER 57530 COURCELLES CHAUSSY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
57. |
475
|
LEXICON II VAN'T ROOSAKKER
Arnaud-Philippe BONVIN
|
Arnaud-Philippe BONVIN
|
|
8
8
/ 38.98
|
38.98
|
|
|
LEXICON II VAN'T ROOSAKKER | SUI |
|
|
|
H /BWP /Chestnut / 2011 / LEXICON (STB)X IKEA VAN'T ROOSAKKER( ) / Anne-Lise MUMENTHALER MÜLLER (10120399) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
58. |
151
|
CASH LULU D'AUBIGNY
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
8
8
/ 39.31
|
39.31
|
|
|
CASH LULU D'AUBIGNY | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2012 / KANNAN*GFEX SUPER LULU D'AUBIGNY( QUIDAM DE REVEL) / Bertrand BOUGAULT (10061276), Julien GONIN (100164 / Pierre VALETTE 42450 S |
Indépendant |
FRA |
59. |
413
|
CASHMIA DE LA BONN
Jean Alexandre LEGRAS
|
Jean Alexandre LEGRAS
|
|
9
9
/ 40.11
|
40.11
|
|
|
CASHMIA DE LA BONN | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2012 / DUC DU MURIERX VERY WELL DE LA BONN( EUROCOMMERCE BERLIN) / Fabienne TEISSIE (10181852), Aurelien LEROY (10021 / Maite LENORM |
Indépendant |
FRA |
60. |
466
|
CARVEN DU VIGNOBLE
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
9
9
/ 40.76
|
40.76
|
|
|
CARVEN DU VIGNOBLE | IRL |
|
|
|
F / /Bay / 2012 / COULEUR RUBINX AMERICAN DREAM( CHIN CHIN) / Remy RICHARD (10035032) / Ecuries Emilie ALLART 51420 CERNAY LES REIMS (FRA) / FRA |
Indépendant |
IRL |
61. |
385
|
OLALA DU COLLIARD
Pierre GAUTHERAT
|
Pierre GAUTHERAT
|
|
9
9
/ 40.87
|
40.87
|
|
|
OLALA DU COLLIARD | FRA |
|
|
|
H / /Bay / 2012 / ORLANDO BWPX DJAMINA DU COLLIARD( CRUISING) / Philippe EICHER / / FRA |
Indépendant |
FRA |
62. |
448
|
CENTOUCH
Isabelle ROBIN
|
Isabelle ROBIN
|
|
10
10
/ 46.00
|
46.00
|
|
|
CENTOUCH | FRA |
|
|
|
F /OS /Bay / 2012 / CENTADELX LA CARINA Z( LAWITO) / Julien PRADERVAND (10083843) / Gestüt Lewitz / SUI |
Indépendant |
FRA |
63. |
469
|
BOLEYBAWN ROLO
Tressy MUHR
|
Tressy MUHR
|
|
12
12
/ 33.30
|
33.30
|
|
|
BOLEYBAWN ROLO | ISR |
|
|
|
H / /Bay / 2011 / CASSINOX BOLEYBAWN RIVERTO( ARD VDL DOUGLAS) / Axel COUTTE (10109208) / / FRA |
Indépendant |
ISR |
64. |
361
|
BRILLANTE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
12
12
/ 34.92
|
34.92
|
|
|
BRILLANTE DU GONGE | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2011 / DIAMANT DE SEMILLYX FLICA DU GONGE( STEW BOY) / Michel ETIEN / / FRA |
Indépendant |
FRA |
65. |
360
|
BEBOP DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
12
12
/ 37.19
|
37.19
|
|
|
BEBOP DU GONGE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / ROCK'N ROLL SEMILLYX FLICA DU GONGE( STEW BOY) / Michel ETIEN / Michel ETIEN 03250 CHATEL MONTAGNE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
66. |
339
|
JACK JONES
Mary COVAREL
|
Mary COVAREL
|
|
12
12
/ 38.89
|
38.89
|
|
|
JACK JONES | FRA |
|
|
|
H /BWP /Grey / 2009 / CONVAL VAN DE HELLEX QUE FOUGERE( BON AMI) / Marion CAMBOULIVE (10169434) / M. NICK VAN TURNHOUT 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
67. |
335
|
FANY DE LA VAULX
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
12
12
/ 39.09
|
39.09
|
|
|
FANY DE LA VAULX | FRA |
|
|
|
F /SBS /Chestnut / 2011 / MALITO DE REVEX TACKEL CHAVANNAISE( ORLANDO) / Stéphanie DUMARTIN / LEFORT 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
68. |
392
|
BELCANTO DE GRANDRY
Tanie GREPILLOUX
|
Tanie GREPILLOUX
|
|
14
14
/ 39.97
|
39.97
|
|
|
BELCANTO DE GRANDRY | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2011 / QUPPYDAM DES HORTSX ROMANE DE GRANDRY( QUICK STAR) / Tanie GREPILLOUX (10094547), Delphine LESPINASSE ( / Joelle ANGOT 50570 |
Indépendant |
FRA |
69. |
443
|
ABSINTHE
Charlotte PIETRI
|
Charlotte PIETRI
|
|
16
16
/ 38.34
|
38.34
|
|
|
ABSINTHE | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2010 / FELTON DU MONT*CHARLES DE GAULX GERBOISE III( VAL DE MERZE) / Charlotte PIETRI (10008238) / S.c.e.a. ELEVAGE DEUQUET 18210 ST PIE |
Indépendant |
FRA |
70. |
384
|
COCAINE DU KINET
Pierre GAUTHERAT
|
Pierre GAUTHERAT
|
|
16
16
/ 39.24
|
39.24
|
|
|
COCAINE DU KINET | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2012 / NIAGARA D'ELLEX CERISE DU BANNEY( J'T'ADORE) / Jean-philippe STUCKI / / FRA |
Indépendant |
FRA |
71. |
367
|
VINCENTO DES FORETS
Marjorie FERRANDO COVAREL
|
Marjorie FERRANDO COVAREL
|
|
23
23
/ 40.79
|
40.79
|
|
|
VINCENTO DES FORETS | FRA |
|
|
|
M /SF /Chestnut / 2009 / CALVAROX SITELLE DE LA POMME (BE)( QUIDAM DE REVEL) / Marjorie FERRANDO COVAREL (10035852) / M. FABRICE PARIS,M. GUY PARIS, C |
Indépendant |
FRA |
72. |
418
|
BABY GIRL DU PARK
Ludovic LEYGUE
|
Ludovic LEYGUE
|
|
24
24
/ 29.73
|
29.73
|
|
|
BABY GIRL DU PARK | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / LANDOX ROXY DU PARK( QUIDAM DE REVEL) / Patrick GUICHAOUA (10189683) / Corinne ACCARY 56390 COLPO (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
445
|
TURBO DE VILLIERS
Charlotte PIETRI
|
Charlotte PIETRI
|
|
EL
EL
|
|
|
TURBO DE VILLIERS | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2007 / MYLORD CARTHAGO*HNX ETOILE DU BOURG II( SAPHIR DE RANCE) / Dominique DAUBORD (10192980) / M. DOMINIQUE DAUBORD, VILLIERS (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
|
429
|
BABYLONE TUILIERE
Loic MORDASINI
|
Loic MORDASINI
|
|
EL
EL
|
|
|
BABYLONE TUILIERE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / EPSOM GESMERAYX STERNSTUNDE( SILVIO) / Nico MORDASINI (10197093) / S.c.e.a. KALIMBA 74580 VIRY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
411
|
LUX DILEMA
Romain LAVIGNE
|
Romain LAVIGNE
|
|
AB
AB
|
|
|
LUX DILEMA | FRA |
|
|
|
H /ISH /Bay / 2009 / LUX ZX GOOD STEP( CAVALIER ROYALE) / Romain LAVIGNE (10033963) / GERARD BURKE / SUI |
Indépendant |
FRA |
|
402
|
VINTAGE BOSC VIEL
Christian JANIN
|
Christian JANIN
|
|
AB
AB
|
|
|
VINTAGE BOSC VIEL | FRA |
|
|
|
H /ANAA /Grey / 2009 / DESIR CHAMPEIXX JOLIE FOLIE DES ROUX( VASSAL DU DEFEY) / POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO / POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO, MAUGUIO (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
|
318
|
FAYOLA
Marine BOUDIA
|
Marine BOUDIA
|
|
AB
AB
|
|
|
FAYOLA | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Other / 2010 / UP TO DATEX PANTORA( LANCELOT) / SARL ECURIE BODIN NICOLAS (20004243) / W M GANPUT DE WETTE 0 () / FRA |
Indépendant |
FRA |