1. |
60
|
FLEUR D'OZ
Olivier GAILLARD
|
Olivier GAILLARD
|
|
0
0
/ 98.93
|
98.93
|
|
|
FLEUR D'OZ | |
|
|
|
F /SF. /Al bru / 2015 / Olimbos MerzeX Manon de Semilly( Papillon Rouge*Normandie) / Gaillard Olivier(100%) / Gaillard Olivier(100%) / FRA |
CLUB /Ecuries D AstreeEcuries D AstreeEcuries D Astree |
|
1. |
61
|
FALOUBET MONTFOLLET
Olivier GAILLARD
|
Olivier GAILLARD
|
|
0
0
/ 94.87
|
94.87
|
|
|
FALOUBET MONTFOLLET | |
|
|
|
M /SF. /Alezan / 2015 / Maloubet de PlevilleX Leole de Montfollet( Le Tot de Semilly) / Rissons Alain(100%) / Rissons Alain(100%) / FRA |
CLUB /Ecuries D AstreeEcuries D AstreeEcuries D Astree |
|
1. |
69
|
FAUVE DU THEILLET
Charlene DEUQUET
|
Charlene DEUQUET
|
|
0
0
/ 86.65
|
86.65
|
|
|
FAUVE DU THEILLET | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / Tsunami de HusX Aleria Du Theillet( Ruyblas) / Boudringhien Amelie(100%) / Sabras E.a.r.l.(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie DeuquetEcurie DeuquetEcurie Deuquet |
|
1. |
70
|
FAUSTINE DE JUDRE
Charlene DEUQUET
|
Charlene DEUQUET
|
|
0
0
/ 80.62
|
80.62
|
|
|
FAUSTINE DE JUDRE | |
|
|
|
F /SF. /Bai cl / 2015 / Super KrackX Voyelle de Judre( Quack) / Policard Metenier Isabelle(100%) / Policard Metenier Isabelle(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie DeuquetEcurie DeuquetEcurie Deuquet |
|
1. |
71
|
FOU D'AMOUR D'UDINE
Karim ASSESSE
|
Karim ASSESSE
|
|
0
0
/ 84.74
|
84.74
|
|
|
FOU D'AMOUR D'UDINE | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2015 / Quinoto Bois MargotX Ariane Est( Elegant) / Liste Rouge (100%) / Houze Gautier(100%) / FRA |
CLUB /Ecuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril Bouvard |
|
1. |
2
|
EBLOUISSANTE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
0
0
/ 82.94
|
82.94
|
|
|
EBLOUISSANTE DU GONGE | |
|
|
|
F /SF. /Bai cl / 2014 / KannanX Jade Du Gonge( Bleu de River) / ETIEN FLORIE-LAURE(100%) / Etien Florie-Laure(100%) / FRA |
CLUB /Gonge CompetitionGonge CompetitionGonge Competition |
|
1. |
5
|
ENJOY DU QUESTEL
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
0
0
/ 89.82
|
89.82
|
|
|
ENJOY DU QUESTEL | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2014 / Kheops St Lois*EcolitX Mookie de Frevent( Urbain Du Monnai) / Lavaud Angelique(100%) / Parein Sebastien(100%) / FRA |
CLUB /Academie de BonvauxAcademie de BonvauxAcademie de Bonvaux |
|
1. |
6
|
FANCY FACE DE VALPAO
Ronan JOUAULT
|
Ronan JOUAULT
|
|
0
0
/ 84.65
|
84.65
|
|
|
FANCY FACE DE VALPAO | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Canturo*Bois MargotX Pretty Du Chaillou( Jaguar Mail) / CHALVET AMBRE(100%) / Paolino Valene(100%) / FRA |
CLUB /Jouault EquitationJouault EquitationJouault Equitation |
|
1. |
7
|
FALCO DES ROQUES
Fabien DURANTON
|
Fabien DURANTON
|
|
0
0
/ 92.22
|
92.22
|
|
|
FALCO DES ROQUES | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / MontenderX Regence Des Roques( Ideal de La Loge) / Richard Remy(100%) / Poulain Michel(100%) / FRA |
CLUB /Ecuries Du ForonEcuries Du ForonEcuries Du Foron |
|
1. |
8
|
FAROUCHE DE VILLARET
Tanie GREPILLOUX
|
Tanie GREPILLOUX
|
|
0
0
/ 99.35
|
99.35
|
|
|
FAROUCHE DE VILLARET | |
|
|
|
H /SF. /Noimel / 2015 / Romeo de VillaretX Kea Brunemont( Quidam de Revel) / Villaret S.c.e.a. De(100%) / Villaret S.c.e.a. De(100%) / FRA |
CLUB /Team Merze CompetitionTeam Merze CompetitionTeam Merze Competition |
|
1. |
9
|
FATO'S
Marie Juliette JEAN
|
Marie Juliette JEAN
|
|
0
0
/ 99.84
|
99.84
|
|
|
FATO'S | |
|
|
|
H /SF. /Bai f. / 2015 / Canturo*Bois MargotX Whoopee( Hemmingway) / Clement Pierre-Jean(100%) / Clement Pierre-Jean(100%) / FRA |
CLUB /S H FS H FS H F |
|
1. |
11
|
FAN DES HAUTS CRETS
Sophie RIGO
|
Sophie RIGO
|
|
0
0
/ 96.70
|
96.70
|
|
|
FAN DES HAUTS CRETS | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2015 / Ideal de La LogeX Naika de Kerser( Oberon Du Moulin) / PECH PATRICK(100%) / Aron Jacob(100%) / FRA |
CLUB /L Etape CavaliereL Etape CavaliereL Etape Cavaliere |
|
1. |
12
|
FASTOCHE DES LICHERES
Benjamin HOSTE
|
Benjamin HOSTE
|
|
0
0
/ 92.55
|
92.55
|
|
|
FASTOCHE DES LICHERES | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / NervosoX Dolly Kergourlay( Rush de Saint Anne) / Journet Maureen(100%) / Villers Virginie(100%) / FRA |
CLUB /Ass Des Cavaliers ChatillonnaisAss Des Cavaliers ChatillonnaisAss Des Cavaliers Chatillonnais |
|
1. |
13
|
FAREINEDELLE MONTAISE
Charlotte ARNAUD
|
Charlotte ARNAUD
|
|
0
0
/ 92.33
|
92.33
|
|
|
FAREINEDELLE MONTAISE | |
|
|
|
F /SF. /Noipan / 2015 / RoccossifredX Quismara de Montaise( Tarzan de Beaulieu) / Liste Rouge (100%) / Perey Dorin Estelle(100%) / FRA |
CLUB /Team Merze CompetitionTeam Merze CompetitionTeam Merze Competition |
|
1. |
15
|
ENWANN
Christine GAREZ BOLLETEAU
|
Christine GAREZ BOLLETEAU
|
|
0
0
/ 90.91
|
90.91
|
|
|
ENWANN | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2014 / Quintus D'09X Aiguille Verte( Utrillo Vd Heffinck) / Bolleteau Christine(100%) / Bolleteau Christine(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie Christine BolleteauEcurie Christine BolleteauEcurie Christine Bolleteau |
|
1. |
16
|
ENJOY DU TEX
Jonathan PEREZ
|
Jonathan PEREZ
|
|
0
0
/ 98.11
|
98.11
|
|
|
ENJOY DU TEX | |
|
|
|
M /OC /Bai / 2014 / L'Arcdetriomphe*BoismargoX Rayia de Fuyssieux Z( Raphael) / Riffiod Alain(100%) / Riffiod Alain(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie de FleureyEcurie de FleureyEcurie de Fleurey |
|
1. |
18
|
ENVIE D'UNE FOLIE
David BOURGEOT
|
David BOURGEOT
|
|
0
0
/ 89.48
|
89.48
|
|
|
ENVIE D'UNE FOLIE | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2014 / Uranus de La FolieX Toscane de La Folie( Chellano Z) / Bourgeot David(100%) / Bourgeot David(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie de La FolieEcurie de La FolieEcurie de La Folie |
|
1. |
22
|
FIDJI DU MARAIS
Marine HELLION
|
Marine HELLION
|
|
0
0
/ 87.57
|
87.57
|
|
|
FIDJI DU MARAIS | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Armitages BoyX Arlette Du Marais( Diamant de Semilly) / Hellion Luc(100%) / Du Marais S.c.e.a.(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie HellionEcurie HellionEcurie Hellion |
|
1. |
23
|
REBELLE DB
Celia DELAGRANGE
|
Celia DELAGRANGE
|
|
0
0
/ 95.61
|
95.61
|
|
|
REBELLE DB | |
|
|
|
F /WESTF /Bai / 2014 / Rock ForeverX Florette( Florestan) / / / FRA |
CLUB /Etrier de BourgogneEtrier de BourgogneEtrier de Bourgogne |
|
1. |
24
|
ELSA PLATIERE
Myriam LIOGINKY
|
Myriam LIOGINKY
|
|
0
0
/ 85.35
|
85.35
|
|
|
ELSA PLATIERE | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2014 / Niagara D'ElleX Soria Platiere( Quidam de Revel) / LIOGINKY MYRIAM(100%) / Leforestier S.c.e.a.(100%) / FRA |
CLUB /C E de ChevagnyC E de ChevagnyC E de Chevagny |
|
1. |
25
|
BORABORA DES CIMES Z
Christophe BAILLY
|
Christophe BAILLY
|
|
0
0
/ 87.03
|
87.03
|
|
|
BORABORA DES CIMES Z | |
|
|
|
F /Z /Gris / 2014 / Baladin de FlobecqX Giacinta( Benito) / Bailly Christophe(100%) / Bailly Christophe(100%) / FRA |
CLUB /Jump In CharollesJump In CharollesJump In Charolles |
|
1. |
26
|
FLY ON FLOWER DB
David ASTORG ELY
|
David ASTORG ELY
|
|
0
0
/ 84.41
|
84.41
|
|
|
FLY ON FLOWER DB | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / KigaliX Nollipap Framoni( Papillon Rouge*Normandie) / DOMAINE DES BARRIERES E.A.R.L.(100%) / Domaine Des Barrieres E.a.r.l.(100%) |
CLUB /Equit AstreeEquit AstreeEquit Astree |
|
1. |
28
|
EDWARD SCISSORHANDS*THOM
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
0
0
/ 92.19
|
92.19
|
|
|
EDWARD SCISSORHANDS*THOM | |
|
|
|
M /SF. /Alezan / 2014 / Cardero*ChampselyseesboisX Jade de L'Elfe( Centaure de Letang) / Liste Rouge .(50%), Lagneau Edouard(50%) / Bouyssou Elise(50 |
CLUB /Academie de BonvauxAcademie de BonvauxAcademie de Bonvaux |
|
1. |
29
|
FREE D'UM
Ronan JOUAULT
|
Ronan JOUAULT
|
|
0
0
/ 93.69
|
93.69
|
|
|
FREE D'UM | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Adzaro de L'AbbayeX Kalypso de La Crau( Kayack) / JOUAULT GILLES(100%) / Jouault Gilles(100%) / FRA |
CLUB /Jouault EquitationJouault EquitationJouault Equitation |
|
1. |
30
|
FELIX UNO
Sebastien BOUSSEMART
|
Sebastien BOUSSEMART
|
|
0
0
/ 93.10
|
93.10
|
|
|
FELIX UNO | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / Numero UnoX Roquepine Db( Landetto) / Boussemart Marie-Claire(100%) / Boussemart Marie-Claire(100%) / FRA |
CLUB /Horse EventsHorse EventsHorse Events |
|
1. |
36
|
FELD AM SODH
Sophie RIGO
|
Sophie RIGO
|
|
0
0
/ 92.58
|
92.58
|
|
|
FELD AM SODH | |
|
|
|
F /SF. /Noipan / 2015 / Adzaro de L'AbbayeX Rikkou de Fondcombe( Quito de Baussy) / HDR HARAS DES ROZETTES S.C.(100%) / Haras de La Charme E.a.r.l.(10 |
CLUB /L Etape CavaliereL Etape CavaliereL Etape Cavaliere |
|
1. |
39
|
FOLIE ATOMIQUE
Victoire RANGER
|
Victoire RANGER
|
|
0
0
/ 91.84
|
91.84
|
|
|
FOLIE ATOMIQUE | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Ninio de RoxX Mure Du Fraigneau( Narcos II) / Ranger Muriel, 34%), Michellier Helene, Liste Rou / Ranger Muriel(33,34%), Michell |
CLUB /Societe Hippique de ChalamontSociete Hippique de ChalamontSociete Hippique de Chalamont |
|
1. |
40
|
FUTUR FLOREVAL
Charlotte ARNAUD
|
Charlotte ARNAUD
|
|
0
0
/ 97.02
|
97.02
|
|
|
FUTUR FLOREVAL | |
|
|
|
M /SF. /Noir / 2015 / Balou Du RouetX Qualaya D'Orion( Calvaro) / Arnaud Charlotte(100%) / Haras de Floreval E.a.r.l.(100%) / FRA |
CLUB /Team Merze CompetitionTeam Merze CompetitionTeam Merze Competition |
|
1. |
45
|
EMBASSY DE LA FOLIE
David BOURGEOT
|
David BOURGEOT
|
|
0
0
/ 99.26
|
99.26
|
|
|
EMBASSY DE LA FOLIE | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2014 / Numero UnoX Qu'Une Folie( Calvaro) / Bourgeot David(100%) / Bourgeot David(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie de La FolieEcurie de La FolieEcurie de La Folie |
|
1. |
47
|
FUSAIN D'ARIEL
Marine HELLION
|
Marine HELLION
|
|
0
0
/ 96.80
|
96.80
|
|
|
FUSAIN D'ARIEL | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2015 / Ulpien D'ElleX Calla D'Ariel( Qlassic Bois Margot) / Hellion Luc(50%), Dreyfuss Jacques(25%), Dreyfus / Francois Daniel(100%) / |
CLUB /Ecurie HellionEcurie HellionEcurie Hellion |
|
1. |
49
|
PINA COLADA
Olivier GRECO
|
Olivier GRECO
|
|
0
0
/ 89.94
|
89.94
|
|
|
PINA COLADA | |
|
|
|
F /BWP /Noir / 2015 / Vigo D'ArsouillesX Valisca( Skippy II) / LISTE ROUGE N(90%), GRECO OLIVIER(10%) / Geris Stefan(100%) / FRA |
CLUB /Ecuries Lecomte LievauxEcuries Lecomte LievauxEcuries Lecomte Lievaux |
|
1. |
50
|
FROLO LOVE
Djimmy MORIAME
|
Djimmy MORIAME
|
|
0
0
/ 87.93
|
87.93
|
|
|
FROLO LOVE | |
|
|
|
M /CO /Bai / 2015 / Hurlevan Du PreuilX Gael de Vesvrotte( Va Tout Du Ruere) / MORIAME MERINA(100%) / Moriame Merina(100%) / FRA |
CLUB /Earl Ecuries KmEarl Ecuries KmEarl Ecuries Km |
|
1. |
51
|
FACE AFACE DE BONVAUX
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
0
0
/ 91.84
|
91.84
|
|
|
FACE AFACE DE BONVAUX | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Quetam Des EtissesX Toscane de Champloue( Diamant de Semilly) / Debost Fabien(70%), Dagas Stephanie(30%) / Debost Fabien(70%), D |
CLUB /Academie de BonvauxAcademie de BonvauxAcademie de Bonvaux |
|
1. |
53
|
ELFIRIA DE FONDCOMBE
Christina RAPAICH
|
Christina RAPAICH
|
|
0
0
/ 94.48
|
94.48
|
|
|
ELFIRIA DE FONDCOMBE | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2014 / Con AirX Boreale de Fondcombe( Tinka'S Boy) / PREVOST PHILIPPE(100%) / Prevost Philippe(100%) / FRA |
CLUB /Club Hippique BourgelatClub Hippique BourgelatClub Hippique Bourgelat |
|
1. |
55
|
KASSANDRA VD MUGGENHOEK
Thibault TOURON
|
Thibault TOURON
|
|
0
0
/ 91.77
|
91.77
|
|
|
KASSANDRA VD MUGGENHOEK | |
|
|
|
F /OES /Bai / 2015 / X ( ) / (100% / / FRA |
CLUB /Ecurie David GiffonEcurie David GiffonEcurie David Giffon |
|
1. |
56
|
ELEGANCE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
0
0
/ 84.67
|
84.67
|
|
|
ELEGANCE DU GONGE | |
|
|
|
F /SF. /Bai f. / 2014 / Safari D'AugeX Royale Gonge( Guepard de Brekka) / ETIEN FLORIE-LAURE(50%), LALOUX YOAN(50%) / Etien Florie-Laure(50%), Laloux |
CLUB /Gonge CompetitionGonge CompetitionGonge Competition |
|
1. |
58
|
KLETSKOP
Stefan WIDMER
|
Stefan WIDMER
|
|
0
0
/ 91.02
|
91.02
|
|
|
KLETSKOP | |
|
|
|
F /KWPN /Bai / 2015 / Latour VdmX Dondersteen( Ultimo) / WIDMER TOP HORSES S.A.R.L.(100%) / J Kuper (100%) / FRA |
CLUB /Ste D Equitation BressaneSte D Equitation BressaneSte D Equitation Bressane |
|
1. |
65
|
FAIRLADY DU VEYTET
Karim ASSESSE
|
Karim ASSESSE
|
|
0
0
/ 82.64
|
82.64
|
|
|
FAIRLADY DU VEYTET | |
|
|
|
F /SF. /Bai f. / 2015 / Luccianno*HnX Libellule de Perraz( Drakkar Des Hutins) / M'Changama Battail Stephane(100%) / M'Changama Battail Stephane(100%) |
CLUB /Ecuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril Bouvard |
|
1. |
66
|
FIRENZE DU ROSET
Victoire RANGER
|
Victoire RANGER
|
|
0
0
/ 90.36
|
90.36
|
|
|
FIRENZE DU ROSET | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Con AirX Giulia Du Roset Ch( Cruising) / Reuse Francoise(100%) / Reuse Francoise(100%) / FRA |
CLUB /Societe Hippique de ChalamontSociete Hippique de ChalamontSociete Hippique de Chalamont |
|
Not classified |
40. |
59
|
EAUDEVIE KOKKA
Thibaut NICHANIAN
|
Thibaut NICHANIAN
|
|
4
4
/ 94.03
|
94.03
|
|
|
EAUDEVIE KOKKA | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2014 / L'Arcdetriomphe*BoismargoX Fiertee Du Meix( Paladin Des Ifs) / Liste Rouge (100%) / As de Trefle E.a.r.l.(100%) / FRA |
CLUB /Poneys et Chevaux Du DomainePoneys et Chevaux Du DomainePoneys et Chevaux Du Domaine |
|
40. |
64
|
FENIX LDT
Karim ASSESSE
|
Karim ASSESSE
|
|
4
4
/ 87.72
|
87.72
|
|
|
FENIX LDT | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2015 / L'Arcdetriomphe*BoismargoX Lovely Des Buis( Butin D'Elle) / Depras Sarah(50%), Chorier Martial(25%), Liste Ro / Depras Cecile(50 |
CLUB /Ecuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril Bouvard |
|
40. |
68
|
FA DIESE DES ROQUES
Fabien DURANTON
|
Fabien DURANTON
|
|
4
4
/ 98.45
|
98.45
|
|
|
FA DIESE DES ROQUES | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / ContendroX Vanille Alia( Corofino*Gfe) / Richard Remy(100%) / Poulain David(100%) / FRA |
CLUB /Ecuries Du ForonEcuries Du ForonEcuries Du Foron |
|
40. |
72
|
FAMOUS DU SERAN
Hugo LEMARCHAND
|
Hugo LEMARCHAND
|
|
4
4
/ 91.50
|
91.50
|
|
|
FAMOUS DU SERAN | |
|
|
|
M /OC /Bai / 2015 / Con AirX Oleander( Aramis) / Bouvard Cyril(50%), Bouvard Jean-Marie(50%) / Bouvard Cyril(50%), Bouvard Jean-Marie(50%) / FRA |
CLUB /Ecuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril Bouvard |
|
40. |
1
|
FIGARO D'HARMONIE
Benoit RICHARD
|
Benoit RICHARD
|
|
4
4
/ 99.54
|
99.54
|
|
|
FIGARO D'HARMONIE | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / KannanX Quick D'Ick( Quick Star) / Rk Competition S.c.e.a.(100%) / Fences Organisation S.a.s.(50%), Harmonie V S.c.e. / FRA |
CLUB /Rk CompetitionRk CompetitionRk Competition |
|
40. |
3
|
FAHRENHEIT D'EMM
Victoire RANGER
|
Victoire RANGER
|
|
4
4
/ 93.34
|
93.34
|
|
|
FAHRENHEIT D'EMM | |
|
|
|
M /SF. /Bai f. / 2015 / Numero UnoX Air Blitz Z( Air Jordan) / Ranger Muriel(100%) / Ranger Muriel(100%) / FRA |
CLUB /Societe Hippique de ChalamontSociete Hippique de ChalamontSociete Hippique de Chalamont |
|
40. |
4
|
EMBRUNDEL PAINBENIT
Djimmy MORIAME
|
Djimmy MORIAME
|
|
4
4
/ 95.92
|
95.92
|
|
|
EMBRUNDEL PAINBENIT | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2014 / Vigo CeceX Reverie de Blondel( Jeff D'Or) / ECURIES KM E.A.R.L.(100%) / Lambert Murielle(50%), Meunier Gilles(50%) / FRA |
CLUB /Earl Ecuries KmEarl Ecuries KmEarl Ecuries Km |
|
40. |
19
|
VERLAINE BEL Z
Anthony GRUET
|
Anthony GRUET
|
|
4
4
/ 81.93
|
81.93
|
|
|
VERLAINE BEL Z | |
|
|
|
M /Z /Bai f. / 2015 / Vepsom BelX Penny Lane( Ragazzo) / NEYRAT FREDERIC(100%) / Neyrat Frederic(100%) / FRA |
CLUB /Societe Hippique de ChalamontSociete Hippique de ChalamontSociete Hippique de Chalamont |
|
40. |
21
|
FOREVER DU TEX
Victoire RANGER
|
Victoire RANGER
|
|
4
4
/ 90.71
|
90.71
|
|
|
FOREVER DU TEX | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Gentleman IVX Rayia de Fuyssieux Z( Raphael) / Riffiod Charline(100%) / Riffiod Martine(100%) / FRA |
CLUB /Societe Hippique de ChalamontSociete Hippique de ChalamontSociete Hippique de Chalamont |
|
40. |
34
|
FANTASIA DE L'AUBERE
Michael MURE
|
Michael MURE
|
|
4
4
/ 97.16
|
97.16
|
|
|
FANTASIA DE L'AUBERE | |
|
|
|
F /SF. /Al bru / 2015 / KannanX Bellona Saint Clair( Diamant de Semilly) / Guichard Dominique(50%), Leoni Charlotte(50%) / Guichard Dominique(50%), L |
CLUB /Ecurie O HaraEcurie O HaraEcurie O Hara |
|
40. |
35
|
BEAUCOEUR DES CIMES Z
Marie BAILLY
|
Marie BAILLY
|
|
4
4
/ 87.52
|
87.52
|
|
|
BEAUCOEUR DES CIMES Z | |
|
|
|
M /Z /Baimel / 2014 / Baladin de FlobecqX Indiana de Chanay( Veneur D'Etenclin) / Bailly Christophe(50%), Bailly Marie(50%) / Bailly Christophe(50%), |
CLUB /Jump In CharollesJump In CharollesJump In Charolles |
|
40. |
37
|
FUNKY SILVER MOON
Benjamin HOSTE
|
Benjamin HOSTE
|
|
4
4
/ 95.74
|
95.74
|
|
|
FUNKY SILVER MOON | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2015 / Con AirX Gazelle de Hurie( Quidam de Revel) / Kleiner Haya(100%) / Kleiner Haya(100%) / FRA |
CLUB /Ass Des Cavaliers ChatillonnaisAss Des Cavaliers ChatillonnaisAss Des Cavaliers Chatillonnais |
|
40. |
42
|
FAN DE MOI
Christine GAREZ BOLLETEAU
|
Christine GAREZ BOLLETEAU
|
|
4
4
/ 98.79
|
98.79
|
|
|
FAN DE MOI | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2015 / United SunheupX Josette de Vulsain( Alligator Fontaine) / Bolleteau Christine(100%) / Bolleteau Christine(100%) / FRA |
CLUB /Ecurie Christine BolleteauEcurie Christine BolleteauEcurie Christine Bolleteau |
|
40. |
48
|
FLECHE DE LA NEE
Celia DELAGRANGE
|
Celia DELAGRANGE
|
|
4
4
/ 94.21
|
94.21
|
|
|
FLECHE DE LA NEE | |
|
|
|
M /DP /Bai f. / 2015 / Cheyenne de La NeeX Wonder( Furst Heinrich) / THOMASSIN CAMILLE(100%) / Hoffarth Gerard(100%) / FRA |
CLUB /Etrier de BourgogneEtrier de BourgogneEtrier de Bourgogne |
|
40. |
52
|
FIDJI DE RIVERLAND
Ronan JOUAULT
|
Ronan JOUAULT
|
|
4
4
/ 90.14
|
90.14
|
|
|
FIDJI DE RIVERLAND | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / Jadis de ToscaneX Folie Pierreville( Quito de Baussy) / AURENSAN PATRICE(100%) / Riverland S.c.e.a.(100%) / FRA |
CLUB /Jouault EquitationJouault EquitationJouault Equitation |
|
40. |
54
|
ECLIPSE DE BLANCHIZET
Youri BERGERON
|
Youri BERGERON
|
|
4
4
/ 90.14
|
90.14
|
|
|
ECLIPSE DE BLANCHIZET | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2014 / Drop Des VarennesX Sadiska de Blanchizet( Litsam) / BERGERON YVES(100%) / Bergeron Yves(100%) / FRA |
CLUB /Equi Libre en ClunisoisEqui Libre en ClunisoisEqui Libre en Clunisois |
|
40. |
63
|
FANNIE DU PAGE
Hugo LEMARCHAND
|
Hugo LEMARCHAND
|
|
4
4
/ 86.25
|
86.25
|
|
|
FANNIE DU PAGE | |
|
|
|
F /SF. /Gris / 2015 / Maloubet de PlevilleX Sara Du Page( Windows Vh Costersveld) / Bouvard Catherine(50%), Essertier Herve(50%) / Brocard Olivier(10 |
CLUB /Ecuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril Bouvard |
|
57. |
14
|
FENDER MERZE
Jean Michel MARTINOT
|
Jean Michel MARTINOT
|
|
5
5
/ 100.86
|
100.86
|
|
|
FENDER MERZE | |
|
|
|
F /SF. /Gris / 2015 / Romeo de VillaretX Odela Des Bois( Grenat de Grez*Hn) / Martinot Jean-Michel(100%) / Martinot Jean-Michel(50%), Monassier Christ |
CLUB /Team Merze CompetitionTeam Merze CompetitionTeam Merze Competition |
|
57. |
31
|
FLORISPHERE
Yannick MARTIN
|
Yannick MARTIN
|
|
5
5
/ 103.10
|
103.10
|
|
|
FLORISPHERE | |
|
|
|
F /SF. /Bai / 2015 / Epsom GesmerayX Minie Sphere( Alme Du Theil) / Liste Rouge (100%) / Grange-Blanche G.a.e.c.(100%) / FRA |
CLUB /Les Ecuries de CirceLes Ecuries de CirceLes Ecuries de Circe |
|
59. |
43
|
FOSBURI ONE
Jonathan PEREZ
|
Jonathan PEREZ
|
|
6
6
/ 106.85
|
106.85
|
|
|
FOSBURI ONE | |
|
|
|
M /SF. /Alezan / 2015 / Smatch de BlondelX Reality One( Hym D'Isigny*Lassergut) / Gadrey Sylvie, 29%), Pierrot Sophie, Liste Rouge / Daurelle Antoin |
CLUB /Ecurie de FleureyEcurie de FleureyEcurie de Fleurey |
|
60. |
27
|
ESTEREL PAINBENIT
Djimmy MORIAME
|
Djimmy MORIAME
|
|
8
8
/ 88.44
|
88.44
|
|
|
ESTEREL PAINBENIT | |
|
|
|
H /SF. /Alezan / 2014 / Canturo*Bois MargotX Libellule de Thurin( Arpege Pierreville) / ECURIES KM E.A.R.L.(100%) / Meunier Gilles(100%) / FRA |
CLUB /Earl Ecuries KmEarl Ecuries KmEarl Ecuries Km |
|
60. |
33
|
ECAILLE DES CABANES
Damien DEMAISON
|
Damien DEMAISON
|
|
8
8
/ 113.15
|
113.15
|
|
|
ECAILLE DES CABANES | |
|
|
|
F /SF. /Bai f. / 2014 / Canturo*Bois MargotX Jans Des Fontaines( Jus de Pomme) / Coursaud Jean-Francois(100%) / Coursaud Jean-Francois(100%) / FRA |
CLUB /Equi ValorEqui ValorEqui Valor |
|
62. |
17
|
EPSOM BONNEILLE
Emma REIFF
|
Emma REIFF
|
|
9
9
/ 100.11
|
100.11
|
|
|
EPSOM BONNEILLE | |
|
|
|
M /SF. /Bai / 2014 / Top Gun SemillyX Ramouncha Bonneille( Quatoubet Du Rouet) / Liste Rouge (100%) / Beaune Catherine(100%) / FRA |
CLUB /Academie de BonvauxAcademie de BonvauxAcademie de Bonvaux |
|
63. |
10
|
LEMTSOVAX Z
Ophelie NOEHRINGER
|
Ophelie NOEHRINGER
|
|
10
10
/ 121.39
|
121.39
|
|
|
LEMTSOVAX Z | |
|
|
|
F /Z /Bai / 2015 / Little CharlyX Anastasiax( Epsom Gesmeray) / Noehringer Ophelie(100%) / Aeberli Xavier(100%) / FRA |
CLUB /L Etape CavaliereL Etape CavaliereL Etape Cavaliere |
|
64. |
62
|
FIRST DU MARRONIER
Hugo LEMARCHAND
|
Hugo LEMARCHAND
|
|
12
12
/ 114.48
|
114.48
|
|
|
FIRST DU MARRONIER | |
|
|
|
H /SF. /Bai / 2015 / Qlassic Bois MargotX Princesse de Moens( Papillon Rouge*Normandie) / Brosse Maron Gabriel-Georges(100%) / Brosse Maron Gabriel-Ge |
CLUB /Ecuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril BouvardEcuries Jm et Cyril Bouvard |
|
65. |
67
|
CHOCO BOY CHAMPRINE Z
Anthony GOUVERNEYRE
|
Anthony GOUVERNEYRE
|
|
16
16
/ 130.76
|
130.76
|
|
|
CHOCO BOY CHAMPRINE Z | |
|
|
|
H /Z /Bai / 2015 / Chico'S BoyX Jezabel Indigo( Val de Merze) / Gouverneyre Vivianne(98%), Gouverneyre Anthony(1% / Gouverneyre Vivianne(100%) / FRA |
CLUB /C E Le TroubadourC E Le TroubadourC E Le Troubadour |
|
66. |
44
|
FEE DE LA VELLE
Emma REIFF
|
Emma REIFF
|
|
24
24
/ 131.52
|
131.52
|
|
|
FEE DE LA VELLE | |
|
|
|
F /PFS /Bai f. / 2015 / Atchoum Des LicheresX Louxie de La Velle( Caid Des Chouans) / Domaine de Moissenet Bonnard E.a.r.l. Moissenet Bo / Domaine de |
CLUB /Academie de BonvauxAcademie de BonvauxAcademie de Bonvaux |
|
|
46
|
KRAKOWIA BEL Z
Anthony GRUET
|
Anthony GRUET
|
|
AB
AB
|
|
|
KRAKOWIA BEL Z | |
|
|
|
F /Z /Bai / 2015 / KigaliX Sweety Vh Asborneveld( Fortuin Z) / NEYRAT FREDERIC(100%) / Neyrat Frederic(100%) / FRA |
CLUB /Societe Hippique de ChalamontSociete Hippique de ChalamontSociete Hippique de Chalamont |
|